Бесплатно по России:
8 800 333 91 95 Отдел продаж техники
8 800 511 80 04 Отдел продаж запасных частей
8 800 511 88 96 Гарантийная служба

3 вещи, которые необходимо сделать в ходе технического обслуживания после окончания зимнего сезона

Снежный сезон когда-то закончится. Что вы планируете делать после его окончания?

В ваши планы должны входить мойка и ремонт вашего снегоуборочного оборудования.

В этой статье вы узнаете о трех вещах, которые необходимо сделать в ходе технического обслуживания после окончания зимнего сезона.

1. Произведите очистку техники

Ваши снегоуборочные машины принимают на себя удар каждый зимний сезон. Попадание соли, резкое торможение и низкие температуры играют роль в износе машин.

Используйте межсезонный период, чтобы проверить шины, шланги, ручейковые ремни и масляные фильтры техники. Также необходимо осуществить мойку машины под высоким давлением, чтобы проникнуть в узкие пространства, на стенки которых налипает соль и грязь. А еще стоит нанести воск на кузова техники.

Помимо этого, перед тем, как поместить технику в гараж на лето, внимательно осмотрите их, чтобы удостовериться, что машины находятся в хорошем рабочем состоянии.

В то же время проверьте, необходимо ли ремонтировать или заменять тормоза и роторы. Период после окончания сезона – это подходящее время, чтобы производить ремонт этих элементов.

Некоторые компании по уборке снега раз в несколько месяцев даже включают свои грузовики, чтобы не оставлять их без движения на целый сезон. Советуем вам делать тоже самое.

2. Использовать старое оборудование или покупать новое?

Как вам известно, снегоуборочные машины и оборудование не могут работать вечно. Существует предел ремонту и работам по замене деталей, после которого приходит время раскошелиться и приобрести новое оборудование.

Лучше принять решение о покупке нового оборудования до того, как очередной снегопад обрушится на ваш город. Используйте этот межсезонный период для того, чтобы оценить свой бюджет и решить, пришло ли время купить или арендовать новое оборудование.

3. Экономьте деньги, приобретая соль не в сезон

Именно сейчас стоит обратить внимание на услуги различных поставщиков соли, поторговаться с ними из-за цены и заказать соль на следующий снежный период.

Однако необходимо убедиться, что у вас есть помещение, в котором можно хранить соль до следующей зимы. Используйте 7-8 месяцев между зимним и летним периодами, чтобы найти помещение для хранения.

Окончание зимнего сезона дает вам короткую передышку от борьбы с суровыми погодными условиями, а также это подходящее время, чтобы подготовиться к снежному сезону в следующем году.

Используйте время после окончания сезона для того, чтобы позаботиться о своем оборудовании и сэкономить деньги. И после этого вы сможете сделать глубокий вдох и расслабиться, ведь вы будете знать, что ваше оборудование и грузовики, а также запасы соли подготовлены к началу нового снежного сезона!

Поделиться:

Извините, ничего не найдено...