Бесплатно по России:
8 800 333 91 95 Отдел продаж техники
8 800 511 80 04 Отдел продаж запасных частей
8 800 511 88 96 Гарантийная служба

5 советов по обслуживанию снегоуборочного оборудования, чтобы избежать неисправностей

Когда вы вместе со своей бригадой убираете снег во время метели, последнее, с чем вам хочется столкнуться – это неисправность оборудования. От мелких повреждений, например, износа режущей кромки снегоуборщика, и до ситуаций, когда прямо посреди уборки снега машина перестает работать, неисправности снегоуборочного оборудования мешают вам и вашей бригаде вовремя закончить свою работу.

И, тем не менее, период между снежными штормами – это подходящее время, которое можно использовать, чтобы внимательно осмотреть, почистить и отремонтировать ваше снегоуборочное оборудование и таким образом избежать неисправностей в будущем. Ниже перечислены пять вещей, которые вы и ваша бригада можете сделать в межсезонный период.

  1. Проверить уровень масла и жидкостей в грузовиках: Необходимо проверить уровень масла и жидкости в грузовиках, чтобы убедиться в том, что они заполнены. Если пришло время заменить масло, то лучше сделать это именно в процессе проверки уровня жидкостей грузовика.
  2. Проверить шины грузовика на предмет низкого давления или его отсутствия, недостаточно закрученных гаек крепления колеса или их нехватки: Эффективность ваших грузовиков будет выше, если их шины достаточно накачаны. Также стоит проверить гайки крепления колеса и затянуть те, которые затянуты недостаточно, а также заменить недостающие.
  3. Осмотреть шланги, сцепные устройства и цилиндры грузовика: Ржавчина и утечки могут привести к накоплению воды в гидравлической системе или к снижению давления подачи масла. Отремонтируйте или замените шланги, которые пузырятся, а также шланги с трещинами. То же самое относится к ржавым и протекающим сцепным устройствам и цилиндрам.
  4. Проверьте электрооборудование и клеммы аккумуляторных батарей грузовиков: Чтобы обеспечить наилучшую работу ваших грузовиков, необходимо, чтобы их электрооборудование работало со 100-процентной отдачей. Убедитесь, что клеммы батареи чистые и не имеют коррозии. Аналогичным образом проверьте электрические соединения – они должны быть плотными и не иметь коррозии. Ниже перечислены еще три вещи, которые необходимо проверить:
    • Убедитесь, что провода не соприкасаются с движущимися или острыми объектами, а также с горячими элементами двигателя.
    • Убедитесь, что батарея, генератор и регулятор находятся в отличном состоянии.
    • Если это необходимо, залейте электроизолирующую смазку, чтобы предотвратить коррозию электрических соединений.
  5. Проверьте снежные отвалы: Во время уборки снега снежные отвалы принимают на себя, по меньшей мере, такой же удар, как и сами грузовики. Обязательно проверьте снежные отвалы на предмет:
    • отсутствующих;
    • неплотно закрепленных;
    • изношенных;
    • треснувших;
    • и поврежденных деталей.

Следует отремонтировать или заменить такие детали перед следующим снегопадом.

Не забудьте помыть оборудование под высоким давлением

Мойка под высоким давлением позволит очистить ваши машины и снегоуборщики от всей той грязи и соли, которую они собрали во время последнего снегопада.  Когда вы будете готовы произвести мойку ваших машин и снегоуборщиков под высоким давлением, убедитесь, что вы очистили следующие элементы:

Для того чтобы избежать дорогостоящего ремонта неисправностей и решения вопросов безопасности, используйте свободное время вашей бригады между снежными бурями, чтобы проверить ваше снегоуборочное оборудование и осуществить его мойку.

Поделиться:

Извините, ничего не найдено...